Консультации / Фтизиатрия

Контактный ребенок

Здравствуйте.Мне в апреле поставили инфильтративный туб.лев.легкого(БК-). Пью рифампицин450мг,изониазид600мг.этамбутол1200мг. Делали диаскинтест ребенку(5лет),отриц.,кровь,рентген в норме,прописали изониазид 2/3 одной таблетки в день. пропили 2 месяца ровно,хотя назначили 3 месяца.Теперь вот боюсь,что стало с профилактикой сына?Может не надо было давать вообще чем два месяца?Или два месяца лучше чем ничего,хотя последнее время у него круги под глазами по утрам,возможно что это побочный эффект таблеток?
Что Вам сказать, конечно 2 мес. лучше, чем ничего. Изониазид препарат хороший, но побочные бывают это память может снизиться и на печень. Мы взрослым в таких ситуациях назначаем витамины аевит, глютаминовую кислоту. Но после отмены препарата обычно все нормализуется.