Консультации / Психология и психиатрия

Дочка не хочет ходить в сад

Начали ходить в сад, первый день я ее отвела, переодела, увлекла пазлами, и пока она увлеченно их собирала, ушла. Не успела выйти за дверь, слышу рев! у воспитателя на руках сидела-сидела, вроде успокоилась. Т.к. оставляю на 3 часа, забираю около 12. Дома мне сказала, что сад плохой и больше туда не пойдет. На протяжении недели утром у нас истерики. Никакие уговоры не помогаю. Что делать не знаю. Жалко ребенка!
Здравствуйте! Рекомендую Вам попробовать адаптацию к мини саду - группы кратковременного пребывания детей по 4 часа. У нас в клубе "Пампа Грин" есть отличный вариант для Вас. Мини группы обеспечивают индивидуальный подход к каждому ребенку. Либо постепенная адаптация (по несколько часов с их последовательным увеличением) к обычному садику, если в перспективе необходимо ребенка оставлять на полный день. Удачи!