Консультации / Психология и психиатрия

Сын вообще ничего не хочет делать - учиться ходить доп занятия и т д

Моему сыну 13 лет, запустил себя в учебе, отказывается вообще от всех видов занятий, целыми днями сидит со своим телефоном в социальных сетях. Если начинаешь ему указывать, на такие вещи как, вымой посуду, убери в комнате, почитай книгу и т.д. у него один ответ - отстань. Сегодня вырвала телефон, завязалась потасовка, закончилось тем, что прибежала от криков соседка и он сразу начал при неё плакать, что его никто не понимает, лучше бы он умер, а кроме этого при любой ситуации, когда я поднимаю вопрос о проблеме в самостоятельности, он мне всегда говорит "Зачем ты меня родила". Я уже устала, тяну всю ношу одна, если не усмотрю, не сделает уроки, не умоется, не примет душ, не уберется в комнате, про квартиру вообще молчу, но при этом требует от нас с мужем полного финансирования - на кино, одежду и т.д.
Здравствуйте! Я рекомендую вам обратиться к психологу очно. потому что не смогу вам помочь в рамках двух-трех советов... Поищите и почитайте книгу Сартан "Тренинг самостоятельности у детей". Успехов вам!