Консультации / Кардиология

10лет 2-створчатый аортальный клапан врожденная аортальная недостаточность 2ст НК1

лежали в кардиохирургии в Одессе на Слободке, прошли разные анализы ждали что назначат операцию,но профессор Лекан Роман Йосипович сказал что надо подождать пару лет пока растущий организм, назначили лечение Каптоприл 1/4-3раза и Верошпирон 1/2-2раза, через месяц на прием,я волнуюсь так как он старший,а еще у младшенькой тоже такой диагноз но ей 10 мес,а среднему диагноз открытое овальное окно но можно физ нагрузки назначили после обсмотра узи на сердца всех троих
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кардиохирурги лучше ориентируются, когда выгоднее для пациента делать операцию. Если решили, что лучше подождать, значит нужно подождать. Октрытое овальное окно очень редко дает осложнения, его обычно нужно просто наблюдать.
К вопросу приложено фото