Консультации / Педиатрия

Слишком много молока

подскажите, пожалуйста, у меня много молока. Малышу 2 месяца. кушает нормально, в весе прибавляет. Но очень быстро наполняется грудь молоком, особенно ночью, когда сон ребенка дольше дневного. Грудь тяжелая и твердая, чувствуются наполненные дольки. Приходится сцеживать молокоотсосом до облегчения (не менее 60 мл каждую). Лактация увеличилась после лактостаза, когда приходилось часто сцеживаться. Как теперь снизить количество приходящего молока? Спасибо.
Здравствуйте. Постепенно уменьшайте количество сцеживаний и лишнее молоко уйдет. Прикладывайте ребенка по требованию, не давайте сосок и пустышек.