Консультации / Кардиология

Что такое

нарушение процессов реполяризации по перегородочной верхушечной области ?
Здравствуйте. Это заключение дается по ЭКГ, отражает нарушение в конечной фазе сердечного цикла, когда мембраны клеток восстанавливают свой заряд и происходит подготовка к новому сокращению. Само по себе ни о чем не говорит, нужно смотреть на всю картину ЭКГ и жалобы. Такие изменения бывают при дисбалансе электролитов в крови, воспалении в сердце, недостаточном поступлении кислорода к сердечной мышце, других повреждениях (лучевых, токсических, травматических)