Консультации / Кардиология

Синусовая бродиаритмия

подскажите пожалуйста какой диагноз хуже. у меня на руках две ЭКГ сделаные мной на одной показывает синусовая бродиаритмия на второй синусовая аритмия
Здравствуйте. Синусовая аритмия - нерегулярное сокращение сердца, но его источником является правильный водитель ритма - синусовый узел. Брадикардия - замедленное сердцебиение с частотой пульса менее 60 в минуту. Желательно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ (запись в течение суток, портативным аппаратом, который пациент носит на себе).