Консультации / Психология и психиатрия

Воспитание

скажите пожалуйста вот моему сыну почти 2, но он меня не слушается всего дабивается слезами так что целыми днями мы хныкаем, но самае удивительное он не плачет а хныкает выпрашивает то что ему надо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы сами пишите ответ на свой вопрос. Слезами ваш малыш добивается того, что ему надо. Попробуйте игнорировать его слезливые просьбы и хныкания. Игнорировать - это значит вообще не обращать внимания. Не ругать, не успокаивать. Но все желания малыша, которые он предъявляет без слез, обязательно удовлетворяйте. И закрепляйте похвалой и поощрением. Так ребенок быстро усвоит, что слезы неэффективны и бесполезны. Успехов вам!
К вопросу приложено фото