Консультации / Пульмонология

Пложительный диаскин у меня и 2-х детей

Здравствуйте.В феврале у меня умер муж от туберкулеза. Я и дети (7 и 3 лет) состоим на учете. раньше у детей манту была всегда "-". После контакта +, диаскин тоже. Сделали КТ - все в порядке, анализы крови и мочи тоже. У меня диаскин вначале был отрицательный (при постановке на учет), а сейчас 25 мм!! Очень переживаю. Жалоб у меня и детей нет. Я пропила курс лечения изониазида зимой (т.к навещала каждый день мужа в тубдиспансере). Но диаскин все равно + почему? Детям для профилактики препараты не давала - только витамины, на море вывезла их. (после моря манту и диаскин стали меньше). Детям поставили диагноз младшему Вираж, старшему инфицирован. Какой у нас прогноз?
Диаскинтест еще долго сохраняется положительным может 1-2 года. Если ребенку поставили вираж ему должны к провести профилактическое лечение. Семейный контакт самый неблагоприятный в риске заболеть. Следует наблюдаться 1-2 года.