Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос

Здравствуйте,сын 5 лет,повторяет слова.Например я ему говорю пойдем кушать он следом повторяет пойдем кушать и так почти каждое слово.Серьезно ли это??
Эхолалия. В подавляющем большинстве случаев - ничего не значит. Очень редко может быть признаком психических расстройств (я говорю именно об этом возрасте). Если наряду с этим у ребенка больше проблем нет - не переживайте. Перерастет.