Консультации / Кардиология

Помогите разобраться

Здравствуйте! Мне 31 год. Очень часто болит в груди с левой стороны. В остальном ничего не беспокоит. По ЭКГ: Синусовая аритмия. ЧСС 71-100. Э.ось не отклонена. Неполная блокада правой н.п. Гиса. Изменения в миокарде в области нижней стенки левого желудочка. По узи сердца: Нарушение ритма. Систоло-диастолическая асинхрония МЖП. Глобальная систолическая функция ЛЖ компенсирована. При этом у меня остеохондроз грудного и шейного отдела. Спина и шея болит постоянно. Кардиолог говорит, что это болит сердце, а мануальный терапевт - что остеохондроз. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Думаю, у Вас болит и то, и другое. Лечить нужно и сердце, и позвоночник. Для уточнения кардиологического диагноза нужно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и ЭКГ-стресс тест (велоэргометрия или тредмил)
Консультация врача кардиолога на тему «Помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2013
О консультанте
Специализация