Консультации / Офтальмология

Закупорка слезного канала

Добрый день! Моей дочери 9,5 месяцев. С рождения у нее закупорка слезного канала правого глазика. Мы уже дважды делали зондирование - в 2 и в 4 месяца. После второго зондирования врач сказала, что у дочери очень узкий канал. После первого зондирования слеза все равно стояла в глазике, а после второго эффект я не успела увидеть, т.к. через неделю дочка заболела ОРВИ, и у нее начался насморк, и снова слезостояние. После каждого зондирования сутки мы не гуляли и не мылись, капали Альбуцид 2 капли 4 раза в день (7 дней). В 6 и 7 месяцев мы снова ходили к офтальмологам в поликлинику по месту жительства, т.к. слеза все равно стояла, особенно при плаче. Гнойные выделения проходили после нескольких дней промывания раствором ромашки и закапывания Альбуцида, но это временно. Наш офтальмолог утверждал, что закупорки он теперь не видит. Но почему же слеза в правом глазике так и стоит? Как нам быть дальше? Неужели снова делать зондирование? Что будет, если зондирование снова не поможет?
Здравствуйте Обратитесь в Республиканскую детскую клиническую больницу г. Москва, там выявят причину и назначат правильное лечение