Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблиоз

Здравствуйте! Мне 52 года . 5 лет безуспешно лечу лямблиоз. Не осталось не одного пртиволямблиозного средства, что я не пила. В лечении строго придерживаюсь схемам прописанных мне. Лечение переношу очень плохо, но из желания вылечиться довожу все до конца. Диета, гигиена, но все безрезультатно. Число цист в кале то снижается до 1-0-0-0-1 то увеличевается до 5. Устала страшно. Как же излечиться от этой напасти? Есть ли выход из этой ситуации?
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщаете о жалобах, которые сопутствуют паразитированию лямблий! При отсутствии клинических проявлений противолямблиозное лечение можно не проводить. К тому же лечение лямблиоза должно быть комплексным, тогда Вы переносили бы его хорошо.