Консультации / Фтизиатрия

Отсутствие рубчика БЦЖ

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, рубчика от БЦЖ не осталось, Манту 10 мм. Нужны ли еще какие то дополнительные исследования, чтобы убедиться что это не тубинфицирование? Нужно ли повторить Манту через 6 мес?
Есть особенности подкожно жировой клетчатки, когда рубчика нет. Живите спокойно через 1год сделайте Манту.