Консультации / Фтизиатрия
Отрицительный диаскинтест нужен ли рентген
Здравствуйте! ребенку 3,3 Р.манту: 2010 отр 2011 5 мм 2013 11 мм. Щеки у ребенка были красные.В этот же день сдавали кровь -повышены эозинофилы.Сдали кал и соскоб на я/гл результат отр. Через месяц сделали Диаскинтест -отр. Врач просит сделать рентген, на сколько это необходимо? и могу ли я отказаться от рентгена?

Можите отказаться но надо повторить Манту через 6 мес.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Отрицительный диаскинтест нужен ли рентген» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2013