Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

Здравствуте. Моему сыну 1,7 . В последнее время сын начал бояться буквально всего. То что раньше его не пугало стало пугать. Я очень за него переживаю, он всегда у меня был бесстрашный. Буквально на днях мы с ним ездили в торговый центр и он увидел манекен, его затрясло и он заплакал, как только мы заходили в магазин он тоже начинал плакать, даже аттракцион машинки когда начинают двигаться его доводят до трясучки, а раньше они его радовали. Мы конечно не часто ходим по таким местам с ребенком, но порой это необходимость, обычно проводим по 4-6 часов на улице, ребенок веселый и общительный. Прдскажите как ему помочь?
Здравствуйте! Такие страхи часто возникают у малышей и обычно детки их перерастают. Лучшее, что вы можете сделать - это быть спокойной самой. Потому что когда ваш малыш боится, а вы в это время переживаете, то это только усиливает страхи ребенка. Старайтесь объяснить ему, что его напугало, подробно рассказывайте куда вы пойдете и что там будет. Если малыш напугался, то возьмите его на руки и успокойте. Успехов вам!