Консультации / Фтизиатрия
Результаты томограммы
Помогите расшифровать результаты томограммы: ТГ - 10. 10,5 . 11 см корни расширены, уплотнены полицикличными контурами за счет увеличенных внутригрудных лимфоузлов какой это диагноз? могут быть ошибки в написании, разбирала текст врача.

чтобы поставить диагноз вероятно надо делать медиастиноскопию с биопсией л/узла. Или торакотомию с цитобиопсией.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Результаты томограммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2013