Консультации / Фтизиатрия

Результаты томограммы

Помогите расшифровать результаты томограммы: ТГ - 10. 10,5 . 11 см корни расширены, уплотнены полицикличными контурами за счет увеличенных внутригрудных лимфоузлов какой это диагноз? могут быть ошибки в написании, разбирала текст врача.
чтобы поставить диагноз вероятно надо делать медиастиноскопию с биопсией л/узла. Или торакотомию с цитобиопсией.