Консультации / Дерматология и косметология

От чего могут быть язвы на теле

у молодого человека(20 лет) несколько дней назад появились 2 язвы по обеим сторонам подмышки, сначала совсем маленькие, а с каждым днём больше беспокоит только если трогать(боль как при ожоге), не чешется на ощупь как шершавая ранка,чувствуется под кожей бугорок как воспаление,с виду как шелушится никаких травм,порезов и болезней не было, ни с того ни с сего завтра к врачу идёт, но хочется просто знать,насколько это может быть опасно и от чего такое? С гигиеной проблемы нет! моется каждый день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Похоже на пиодермию - бактериальное поражение кожи. Входными воротами для инфекции могут быть микро травмы при бритье подмышек, мацерация кожи в результате потертости кожи и т.д. Однако к дерматологу идти нужно, так как я могу судить о патологии исходя только лишь из того, что я увидела на снимках. Нужно сдать целый ряд анализов, которые позволят поставить правильный диагноз и назначить лечение. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото