Консультации / Кардиология

Открытое овальное окно

Ребенку 8 лет, в этом году овальное окно заросло. В результатах узи сердца написано: умеренно расширена легочная артерия, с регулярным наполнением (+). В связи с обмороком были у невролога. Он сказал что эта запись в результатах узи очень плохая и срочно нужно ложиться в стационар. Так ли это?
Здравствуйте. Действительно, лучше госпитализироваться и дообследоваться в стационаре, по результатам обследования будет решаться вопрос о дальнейшей тактике.