Консультации / Гинекология

Размер плодного яйца

Ольга Константиновна, добрый день! Очень прошу Вас о совете! 1 сентября была на платном приеме на узи. Поставили узи-признаки беременности малого срока. Размер плодного яйца 2 мм. Врач сказал, что еще маленький срок, подойти через несколько дней. 5 сентября поставили срок 3 недели (от зачатия), размер плодного яйца 5 мм. Врач сказал, что это мало, должно быть как минимум 10 мм. Поставили под вопросом неразвивающуюся беременность. Ушла в слезах. После этого через 2 дня обратилась к опытному гинекологу. Он сказал, что на таком маленьком сроке вообще некорректно говорить о неразвивающейся беременности. Все может быть очень индивидуально. Сказал придти на узи через 2-3 недели. Он меня немного успокоил, но волнение все равно присутствует, да и ждать целых 2 недели...Очень переживаю. Последние месячные были с 31 июля по 4 августа. Цикл в среднем 32 дня, беременность первая. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно данной ситуации. Заранее спасибо!
Здравствуйте, а зачем такая паника? В настоящее время поводов для расстройства пока нет,через 2 недели повторите обследование.