Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно себя вести

Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. Месяцев с 9 стало понятно, что ко мне у нее более сильная привязанность чем к остальным родственникам. К бабушке привыкали трудно. Но если мне удавалось ее оставить, она играла абсолютно спокойно и не вспоминала обо мне. К чужым людям тоже всегда долго присматривается. А тут пошли в детский сад. И в ней что-то сломалось. После первого раза как я ее оставила ( не надолго - минут 15) она кричала все 15 минут, а теперь плачет даже с бабушкой, что меня нет. В садик хожу вместе с ней. Немного привыкли к воспитателю, но как только пытаюсь поговорить с ней о том, что скоро буду уходить не надолго, она плачет. Она не против бабушки и воспитателя, она против того " чтобы я уходила". Как вести себя дальше, чтобы ситуация не стала хуже, а попытать преодолеть вместе с ней ее страх? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вам необходимо шаг за шагом отучать ребенка от себя. Уходить сначала на минуту, потом на 2 и т.д. К сожалению, когда есть близкая привязанность к маме, ее очень сложно преодолеть одним походом в детский сад. Рекомендую Вам прийти на очную коснультацию. Удачи!