Консультации / Фтизиатрия

Справка от фтизиатра в роддом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при получении справки от фтизиатра флюорография мужа оказалась недействительной, хотя она от февраля этого года. Сказали что ему нужно пройти ее заново, а я всегда думала что она действительна год. Я делала флюорграфию в январе рожать мне в конце октября начало ноября. Правы ли врачи заставляя делать опять флюорографию мужу или можно отказаться?
Когда речь идет о здоровье ребенка будущего лучше повторить ФЛГ. Туберкулез очень коварнвая болезнь она протекает незаметно в начале заболевания без каких либо клинических проявлений.