Консультации / Фтизиатрия
Справка от фтизиатра в роддом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при получении справки от фтизиатра флюорография мужа оказалась недействительной, хотя она от февраля этого года. Сказали что ему нужно пройти ее заново, а я всегда думала что она действительна год. Я делала флюорграфию в январе рожать мне в конце октября начало ноября. Правы ли врачи заставляя делать опять флюорографию мужу или можно отказаться?

Когда речь идет о здоровье ребенка будущего лучше повторить ФЛГ. Туберкулез очень коварнвая болезнь она протекает незаметно в начале заболевания без каких либо клинических проявлений.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Справка от фтизиатра в роддом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2013