Консультации / Педиатрия

Плохо растут зубки

Моему ребенку 2года 3месяца, а у нас всего 9 зубиков, каждый новый зуб сопровождается температурой, отклонений по здоровью нет, разговариваем хорошо, даже не мешает отсутствие зубов, очень интересно, с чем связан такой слабый рост и что нам посоветуете делать, спасибо.
Здравствуйте! Да, к этому возрасту чаще всего уже прорезываются все 20 молочных зубов. Но иногда это происходит позже - к 2,5 и даже 3 годам. Так бывает при рахите; особенностях в течении беременности ( зубы закладываются в первые 8 недель), неполноценном питании матери и ребенка. Если к 2,5-3 годам зубки не появятся, покажите малыша стоматологу ( в 3 года все равно нужен осмотр этого специалиста). Удачи вам!