Консультации / Психология и психиатрия

Дочь не может апаптироваться

здравствуйте , моя дочь пошла в 5 класс. Начальную школу она закончила с отличием. А сейчас у нас проблемы, она боится отвечать , стесняется учителей , у нас появились тройки, как ей помочь . Как развеять ее страхи перед новыми учителями
Здравствуйте. А чем же эти учителя такие страшные? Неужели, внешне?))) Ну, а если серьезно - то нужно понимать, чего стесняется девочка и отчего боится, как возникает страх? Всех ли боится одинаково или какую-то учительницу в особенности? И для кого ей нужны хорошие оценки? С уважением. Нинель.