Консультации / Психология и психиатрия

Сын постоянно плачет

Добрый вечер. Моему сыну почти 9 лет, ходит во 2 класс. Очень эмоциональный плачет по любому поводу не скрывая эмоции, если что-то не получается, если не может найти нужную вещь, если не успевает что-то сделать, боится опоздать, боится кого-то подвести (он занимается хоккеем и параллельно ходит на хореографию) порой бывает игры и выступления в одни дни и трудно выбрать что важнее. Сын очень обязательный, порой плачет перед одноклассниками и друзьями, очень переживаю о том что дети сейчас жестокие и видя как он плачет обзывают нытиком. Муж и я постоянно с ним разговариваем на эту тему. Не знаю что сделать может сводить к психологу?
Здравствуйте! К психологу сходить очень желательно. Нужно помочь ребенку повысить самооценку. Чаще хвалите его и поддерживайте его выбор. Кроме этого, нужно снизить нагрузку на ребенка. Возможно, он просто перегружен делами.