Консультации / Педиатрия

Прививка против кори

Здравствуйте! Ребенку была сделана прививка корь+поротит (без краснухи), в настоящее время в районе эпидемия кори. Скажите, пожалуйста, можно ли через 4 дня после вакцинации начать посещать развивающий центр (записывались заранее и пришло время начинать ходить на занятия).Есть ли опасность заразиться корью в первый месяц после вакцинации? Спасибо.
Здравствуйте! На выработку противокоревых антител потребуется 2-3 недели. Я бы не рисковала и выждала это время. Впрочем, если вы решите ходить в свой центр, не выжидая эти 2 недели, польза от прививки все равно будет: малыш может заболеть - но заболевание будет протекать в более легкой форме.