Консультации / Дерматология и косметология

Добрый день

Здравствуйте! 2 недели назад (10 дней, если точнее) врач диагностировал у меня стригущий лишай, 1 очаг размером с рублевую монету. 10 дней я лечился таблеткам и мазью, сейчас на руке остался что то вроде шрама. скажите пожалуйста, это же не заразно?
Здравствуйте. Для того, чтобы судить о заразности нужно сдать контрольный соскоб на патогенные грибы с поверхности остатков очага, так как стригущий лишай за 2 недели не лечится. С уважением, Елена Николаевна.