Консультации / Дерматология и косметология

У ребёнка стали выпадать волосы

Добрый день! У девочки 11 лет были очень густые, жёсткие волосы. В последнее время при расчёсывании стали заметны клочья волос на расчёске и коса заметно похудела. Перхоти нет. К кому обратиться? Как вернуть прежнюю густоту? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу трихологу, это более узкая специализация в дерматологии. Врач трихолог занимается непосредственно только волосами, проведя исследование трихолог может определить, что происходит с волосами и в чем причина их выпадения. Если в Вашем регионе таких специалистов нет, то необходимо обратиться к дерматологу, который назначит соответствующее обследование для выяснения причины выпадения волос. С уважением, Елена Николаевна.