Консультации / Фтизиатрия
Даскин-тест
Здравствуйте! Дочке 7 лет. По результатам Манту в мае направили на ДСТ,результат сомнительный. В сент. снова сделали, гиперимия -меньше 5 мм.Рентген делали в мае .Результат хороший, Анализы в норме. Нам назначили пить изонизаид,В6 и Хофитол. Сказали: "Чтоб не заболеть туберкуёзом." Мы сомневаемся в необходимости принимать изонизаид из за множества побочных эффектов. Как нам быть?

Наукой доказано что проф. лечение помогает ребенку не заболеть туберкулезом.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Даскин-тест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2013