Консультации / Фтизиатрия

Даскин-тест

Здравствуйте! Дочке 7 лет. По результатам Манту в мае направили на ДСТ,результат сомнительный. В сент. снова сделали, гиперимия -меньше 5 мм.Рентген делали в мае .Результат хороший, Анализы в норме. Нам назначили пить изонизаид,В6 и Хофитол. Сказали: "Чтоб не заболеть туберкуёзом." Мы сомневаемся в необходимости принимать изонизаид из за множества побочных эффектов. Как нам быть?
Наукой доказано что проф. лечение помогает ребенку не заболеть туберкулезом.