Консультации / Фтизиатрия
Нужна очень Ваша помощь
Подскажите пожалуйста, маме ставят диагноз, туберкулез позвоночника, но ни одни симптомы под этот диагноз не подходят, врачи мешкаются и теряются в своих словах, всё ставят под вопросом и ничего толком не говорят, подскажите, можно ли сдать какие-нибудь анализы, помимо снимков МРТ и ренгтена, что-то типа анализа крови на выявление чего-то...можно же что-то еще сделать для подтверждения? спасибо

Наиболее информативными для туберкулезного спондилита это МРТ. Если е6ст сомнения обычно пациента берут в 0 группу учета и назначают пробную туберкулезную терапию на 2 мес. а затем оценивают рентгенологическую динамику процесса.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Нужна очень Ваша помощь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2013