Консультации / Пульмонология

Манту

здраствуйте.подскажите пожалуйста у сына в 1г3м манту 12мм в 2г5м 16мм сделали диаскинтест отр.Повторно Манту в 2г8м результат на второй день шишка в 3см. Чего ожидать повторного диаскинтеста или будут назначать лечение и снимут ли нас с садика.И еще недавно сдавали кровь эозинофилы 6 чуть больше нормы а 2 недели назад был острый фарингит пили антибиотики появилась сыпь лечили аллергию.Могло ли все это повлиять и как вести себя если врач говорит что можно делать Манту через 2 недели после болезни.
МАНТУ НАДО ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 1 МЕС. ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ. ПРОВЕРЬТЕ РЕБЕНКА НА ГЛИСТНУЮ ИНВАЗИЮ. попробуйте за 3 дня до постановки пробы Манту или Диаскинтеста дать ребенку антигистаминные зиртек 10мг.