Консультации / Фтизиатрия
Здравствуйте Подскажите пожалуйста
Мне 30 лет. Ежегодно делаю флюографию. Ни разу не вникала в результаты. На руках оказалась копия флюорографии с диагнозом: Са++ в нижнем легочном поле справа. На здоровье никогда жалоб не было! Что это означает?

Вероятней всего Вы перенесли туберкулез возможно в детстве, который протекать может под маской воспаления легких или любой респираторной инфекции с рецидивами. У врачей старшего поколения есть изречение если человек 3 раза подряд переносит ОРЗ исключай туберкулез.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Здравствуйте Подскажите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2013