Консультации / Аллергология и иммунология

Мононуклеоз

Здравствуйте! После перенесенного в 5 лет мононуклеоза, сын (10 лет) постоянно болеет: ангины, простуды, вирусы... Есть вирус Эпштейн_Барр, стафилококк в носоглотке. Чем поддержать иммунитет? Я просто не знаю, что мне еще сделать. Гайморит вылечили в больнице, лежал 10 дней. И снова вирус, лежит с температурой 38,5...
После мононуклеоза всегда сильно страдает иммунитет. В вашем случае необходимо провести вакцинацию против гриппа и против пневмококовой инфекции. Также следует обратиться к врачу-иммунологу, который назначит курс мягкой иммуномодулирующей терапии.