Консультации / Отоларингология

Спорт и хронический тонзиллит

Здравствуйте. Сыну 5 лет.Поставили диагноз хронический тонзиллит. Скажите пожалуйста,можно ли с таким диагнозом отдать его в хоккейную секцию для повышения иммунитета и общего укрепления здоровья или,напротив, этот вид спорта теперь ему противопоказан? С уважением Александр
Александр! Вам не противопоказан хоккей, только следите за тем, что бы ребенок после тренировки одевался в сухую, теплую одежду и не переохлаждался