Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не говорит

Скажите пожалуйста. Дочке 2 года1 мес. Физически развивается хорошо. Не разговаривает, говорит на непонятном языке, если что- то хочет или за руку берет, показывает или плачет, требует. Не общается с детьми. если подходит к детям. начинает трогать глаза, нос, рот ребенка, обнимает и облизывает ребенка. беспокоит, что не говорит слова. Пирамидку собирает, книги рассматривает, но не дает читать, если, что-то не нравится разворачивается и уходит. Самостоятельно ложку держать отказывается, хот бутылочки, соки берет в руки и пьет сама.
Здравствуйте! атрудняюсь заочно вам что-то советовать... Обратитесь обязательно к неврологу. Для развития речи обязательно нужно развивать мелкую моторику. Лепка из пластилина, пальчиковые краски, игры с песком, а также сейчас есть много пособий развивающих. Успехов вам!