Консультации / Аллергология и иммунология

Сильная сыпь у ребенка

Добрый день. У меня ребенок покрылся весь сыпью и несколько дней держалась температура 39.5. два раза вызывала скорую, два раза приходил педиатр. еле выпросила что бы нас отправили на анализы. назначили общий из пальца, а анализ из вены нам не сделали, как я не просила. отправили к имуннологу, она заподозрила корь. сдали с вены, калл, мочу, мазок с носа и рта. привили весь подъезд и т.д. анализ пришел отрицательный. сыпь начала сходить, но сегодня я заметила что она опять начала увеличиваться. врачи сказали что не знают что это такое и видимо это так и останется для низ загадкой. дерматолог тоже ни чего не сказал, поставил корь под вопросом. на просьбу взять соскоб ответила, что соскоб они берут только на лишай, но это не лишай. ребенку 2 года. что это может быть, к какому врачу мне еще пойти и какие анализы еще можно сдать? изначально педиатр и скорая ставили аллергию, но ни таблетки, ни уколы супрастина не помогали. что мне делать дальше, куда идти? заранее спасибо.
Волнообразным течением инфекционная сыпь не характеризуется. Это , скорее всего, токсико-аллергическия реация. Во время болезни она встречается у 30% детей, склонных к аллергии. Вам следует обратиться за консультацией к аллергологу.