Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится преподавателя

здравствуйте.подскажите как нам быть.девочка 5 лет.занимается гимнастикой второй год.стала боятся ходить на уроки.идет не плачет.как только заходит в раздевалку у нее начинается истерика.говорит я боюсь что меня выгонят.и я боюсь учительницу.как нам быть подскажите.
Здравствуйте! Возможно стоит подойти к учительнице, объяснить ей ситуацию. Может быть она строго говрит с другими детками, а ваша девочка просто переносит это на себя. Тогда стоит попросить учительницу немного подбодрить вашу девочку. Дома поиграйте в уроки гимнастики, пусть дочка побудет учительницей, так она сможет выразить, что ее беспокоит на занятиях. Успехов вам!