Консультации / Аллергология и иммунология

Укрепление иммунитета

Здравствуйте! мой сын (3 года) часто болеет ларингитом. Хотелось бы узнать, как можно укрепить иммунитет от такого заболевания и как правильно закаляться при такой предрасположенности. Что посоветуете? Спасибо.
Вашему ребенку нужна профилактика со стороны носоглотки и дыхательных путей. Хорошо подойдут ингаляции с солевыми растворами, а при наличии инфекции – антигистаминные препараты, которые снизят отек и не дадут развиться ларингиту. И не смотря на то, что вы уже хорошо знакомы с этой болезнью, не занимайтесь самолечением! Каждый рецидив нужно лечить под наблюдением врача-отоларинголога.