Консультации / Пульмонология

Моему сыну 4 5 года

с 1 года стали болеть простудными заболеваниями,3-4 раза в год у нас обструктивный бронхит ,раз в 3 месяца ОРВИ,как заболевает сразу же появляется отдышка и свист при вдохе,уч.педиатр прописывает сразу эуфилин+супрастин.На данный момент пролежали в дет.отделении 2недели с о.бронхитом,дыхательная недостаточность 1 степени,лечили -сумамед 5 дней,пульмикорт и беродуал,выписали домой с положительной динамикой,сняли отдышку,хрипы остались.Побыли 2дня дома вернулась отдышка,дали направление к пульмонологу в обл.больницу,нас положили .Лежим 10дней улучшений нет,на 6 день дали сумамед, пили 3 дня.Сегодя ночью блыл сильный приступ сухого кашля,сняли ингаляцией.Возможно ли ,что у нас бронхиальная астма и не повредит ли нам проба манту?Спасибо.
Возможно речь идет о Бр.астме. Для Манту она не является противопоказанием. Только желательно ставить не в острый период и не в фазе обострения, по инструкции через 1 мес. Вам вероятно назначат ингаляторы типа комбинированных: симбикорт или серетид. Надо чтобы дома не было цветов, животных, которые могут вызывать аллергию. Обратите внимание на кормление. Желательно вести дневник и записывать ежедневно чем обусловлен приступ кашля.