Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день! У меня очень часть бывает аллергия, например если съем семечки, некоторые цитрусовые фрукты, рыбу, а также сезоння аллергия которая длиться почти с середины августа и по сентябрь ( насморок, щипет в горле, чихание, и опухает правый глаз). Также очень часть почти каждый день изжога, боли в правом боку.
Вы описали классическую картину полиноза на сорные травы, к которой присоединилась пищевая аллергия. В таком случае назначается АСИТ – аллергенспецифическая иммунотерапия. По мере угасания ее проявлений будет уменьшаться и аллергия на продукты питания. Проводить подобное лечение следует в осенне-зимний период – когда нет обострения болезни. За более серьезными рекомендациями обратитесь к аллергологу.