Консультации / Психология и психиатрия

Нет понимания с 4-х летним сыном

Добрый день. Не могу подобрать правильную тактику общения с сыном. ему постоянно хочется внимания, я просто физически не могу этого ему дать. Постоянно просится к родителям мужа, так как там отношения к нему как к Богу. Делает что хочет, во всем ему потакают. Дома ему всегда скучно, сам играть не хочет. Муж мало внимания уделяет ребенку, а я не всегда могу. Когда забираем от родителей, это сопровождается долгими уговорами. Были не раз конфликты со свекровью на тему что мы плохие родители, в особенности я. Мне очень обидно за такое отношение сына. Свекровь постоянно пытается этим уколоть, говорит "Что вы там ему делаете, что он так домой не хочет". С одной стороны мне понятно, что там частный дом, есть где поиграть и с кем. Мы живем в квартире, сын во двор не хочет сам ходить играть, со мной идти соглашается. Но я прихожу с роботы голодная, а там убрать, постирать и т.д. Согласна, бываю часто нервной, могу накричать, выругать его. Но не в одних нас такая семья. Я уже не знаю как найти к сыну подход. Еще есть один момент, который меня очень волнует, сын никогда не просится домой к маме, по крайней мере свекровь никогда мне такого не говорила. один или два раза такое было, и то у моей мамы, и один раз свекр говорил что сын просился ко мне. А вообще такого не бывает. Такое ощущение, что если бы меня не стало, он бы этого и не заметил. Помогите советом, я просто в растеряности. Заранее спасибо.
Сыну нужна теплая мама,а не раздраженная женщина.Приведите в баланс свои отношения в супружестве. Гармонизируйте свою личную жизнь-и ребенок снова потянется к вам. Хорошо ,что ему есть где компенсировать недостающее тепло. Удачи.