Консультации / Гастроэнтерология

Запоры с введением прикорма

Здравствуйте! Моей доченьке 5,5 месяцев. Две недели назад (в 5 месяцев) начала давать ей овощное пюре ( сначала брокколи, потом кабачок и цветную капусту). Ни соки, ни фруктовое пюре мы еще не пробовали. На второй день начались запоры, сделали Микролакс - кал, как зубная паста из тюбика. За неделю малышка покакала 2 раза, и оба раза с Микролаксом... С чем это может быть связано? Как дальше давать прикорм? Девочка на грудном вскармливании. Заранее спасибо!!! Мария.
Продолжать грудное вскармливание, по 1 продукту постепенно вводить в рацион овощное пюре. Можно в этот период принимать дюфалак по 5 мл утром, курс 3 недели.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запоры с введением прикорма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.