Консультации / Фтизиатрия

Ревакцинация туберкулеза в 7 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли проводить ревакцинацию БЦЖ (Ребенку 7 лет 3 месяца) если: первые три года результат был 8 мм, 4 мм, 3 мм, последующие годы результат отрицательный, последняя реакция Манту была в августе результат также отрицательный?
Я думаю что надо. Большая вероятность что положительные результаты были связаны с поствакцинальной алллергией на вакцину ВЦЖ.