Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щечки

Здравствуйте. Ребенку 2 года, с рождения на ИВ. в месяц поменяли смесь с НЕСТОЖЕН на Беллакт, высыпала сыпь, перешли обратно на Нестожен, прыщички ушли, а щечки остались красненькие (как будто красненькие внутри), когда выходим на улицу, они становятся еще краснее, все сразу начинают говорить, что у нас диатез. сдали анализ на дисбактериоз все в норме, кровь тоже все хорошо. Уже не знаю что делать! сладкое пытаемся не давать, цитрусовое тоже давно не ели чем только не мазали и какие только лекарства не принимали все не помогает. Может вы что-нибудь нам посоветуете?!заранее спасибо за ответ.
Иногда описанные вами симптомы – просто возрастная функциональная особенность организма. Если прыщички не беспокоят – подождите, пока они исчезнут сами по себе. Если они вызывают зуд – попробуйте успокоить кожу смягчающими наружными кремами. Но любое, даже местное лечение, нужно проводить под контролем педиатра.