Консультации / Урология

Покраснение от памперса

Добрый день! Сыну 4 мес. Два дня назад под подгузником появилась сильно раздражение. Весь лобок, мошонка воспалены и сильно красные. Была температура 38,5. Участковый педиатр осмотрела сказала, что общее состояние ребенка в норме, а температуру может давать воспалительный процесс под памперсом. Назначила мазь локоид. Сейчас температура в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как правильно лечить. Спасибо.
Первое и самое важное !! Ребенка надо видеть. Второе - по Вашему описанию это дерматит, у которого может быть много причин, в том числе такие грозные, как инфекция кожи Третье - по механизму действия мазь Локоид - гормональная, снимающая ЛЮБОЕ воспаление, а при инфекционном поражении - вредна, поскольку причина - инфекция, в случае ее присутствия, просто маскируется снятием воспаления.