Консультации / Психология и психиатрия

Как реагировать на воровство ребенка

Здравствуйте! Сегодня придя за ребенком в школу (1 класс ) обнаружила у нее в портфеле гигиеническую губную помаду. На вопрос откуда, ребенок отвечать отказался. Я передала помаду учителю. Как выяснилось это помада другой ученицы. Учитель сказала завтра разберутся. Правильно ли я поступила привлекая учителя и как мне реагировать если эту помаду мой ребенок попросту украл?
Здравствуйте. Еще ничего не выяснилось, насколько я поняла? А дочка что говорит? Почему Вы так сразу заподозрили ее в воровстве? А какая у Вас реакция возникает, когда Вы это предполагаете? С уважением. Нинель.