Консультации / Педиатрия

Температура у 17дневного грудничка

Здравствуйте!ребенку 17дней с рождения температура прыгает 36.6-37.3,скажите это нормально?просто дома старший ребенок приболел была у него температура один день38.2 может ли старший завозить младшего?что в таких случаях делать.спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такие колебания Т в течение суток для новорожденного ребенка нормальны. Старший ребенок сладшего заразить, конечно, может. Чтоб этого не произошло, старайтесь исключить или хотя бы ограничить контакты малыша с заболевшими родственниками; заставляйте их носить маску. Малышу при контакте можно покапать в нос грудное молоко, использовать вифероновую свечку или гриппферон. Если появятся заложенность носа, насморк, снижение аппетита; если Т сильно повысится - вызывайте врача.