Консультации / Психология и психиатрия

Сын присвоил себе чужую вещь

Сегодня сын из садика принес чужую машинку,такое было уже месяц назад....объяснила,что так делать нельзя...мне казалось,что он меня понял...но...увы..подскажите пожалуйста,как мне поступит??
Здравствуйте! Часто такое присвоение игрушек результат воспитания "нежадины". Когда ребенка с маленького учат делиться своими игрушками или давать их поиграть младшему братику/сестричке. Тогда у ребенка просто стирается граница между своим и нет. Думаю лучше всего это дать ребенку прочувствовать, что значит свое и чужое. Воьмите какую-то игрушку ребенка и скажите, что хотите отнести ее соседскому мальчику. Когда он начнет возражать, то объясните ему, что то малыш. у кого он взял машинку в садике так же расстроился. Еще старайтесь выделять сыну, что это его игрушки, а это, например, мамина помада, и каждый должен следить за своими вещами, убирать их на место и т.д. И еще обратите внимания, почему он взял игрушку? Возможно это какая-то игрушка, которую он давно хотел... Успехов вам!