Консультации / Гинекология

Шов после эпизиотомии

Здравствуйте, во время родов делали эпизиотомию, разрез идет по направлению к седалищному бугру, т.е. в бок в сторону правой ноги. Зашивали то ли скрепками тол и кетгутом, в общем чем-то что само рассасывается. Выписали меня на 5й день, сказали после осмотра, что все у меня хорошо и что можно даже садиться аккуратно. Спустя два дня после выписки у меня там защипало при мочеиспускании, заглянула посмотреть и увидела в зеркале следующее: вроде все нормально, шов от влагалищного отверстия зашит, но как будто немного не дошили с противоположной стороны, т.е. там где шов заканчивается на седалищном бугре как бы дырочка, то ли разошелся, то ли не дошили, но эстетически не очень красиво. Шов не беспокоит, просто переживаю за интимную жизнь после окончательного заживления. Сегодня сьездила в род дом. Сказали, что все ок, шов не разошелся, а дырочка затянется, только еще 10 дней не садиться. Подскажите, так ли это? Действительно можно не волноваться и дырочка исчезнет, или просто меня не хотят перешивать???? (На фото обозначила условно суть проблемы. Желтым цветом обозначена дырочка)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, перешивать вас никто не будет, дырочка сама затянется через 10 дней.
К вопросу приложено фото