Консультации / Педиатрия

ПРИПУХЛОСТИ ПОД ГЛАЗАМИ

Здравствуйте! Моей дочке 1г.10мес. у нее с самого рождения припухлости под глазами. Скажите, с чем это может быть связано? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очаровательный ребенок! У маленьких детей большой слой подкожной клетчатки под глазницами; эта ткань обладает повышенной способностью накапливать и удерживать жидкость ( гидрофильностью) . Скорее всего в этом и кроется причина пастозности под глазками Вашей малышки. Для исключения иных причин можно и нужно сдать анализ мочи ( думаю, Вам это уже говорили, и вы это уже делали). Если он нормален - не тревожьтесь. Удачи!
К вопросу приложено фото